Основные сведения

Home / Основные сведения

В целях массового охвата Олимпийским видом спорта бокс, на территории Республики Дагестан, Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан  с 01.11.1993г. открыло «Детско-юношескую спортивную школу имени М-С.И. Умаханова» на должность директора ДЮСШ назначен Курбанов Ширвани Магомедович — мастер спорта СССР, тренер высшей категории, судья международной категории. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

foto_umackhanov Школа была названа в честь выдающегося политического деятеля Магомед-Салама Ильясовича Умаханова, который прошел Отечественную войну и всю свою жизнь отдал процветанию Дагестана.

На протяжении 23 лет»СШОР им. Умаханова»  ежегодно подготавливает 20-25 кандидатов в мастера спорта.

С 1996 года «СШОР им.М-С.И. Умаханова» проводит «Международный турнир памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова» при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

В 2011 году ДЮСШ по боксу им. М-С.И. Умаханова было переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Дагестан «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу им.М-С.И. Умаханова» согласно постановления Правительства Республики Дагестан от 30 ноября 2011г. за №445 «О создании государственных бюджетных учреждений Республики Дагестан, подведомственных Министерству по физической культуре и спорту Республики Дагестан. А 30 января 2014г. в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан за №29 были внесены изменения в наименования государственных бюджетных образовательных учреждений Республики Дагестан, подведомственных Министерству по физической культуре и спорту Республики Дагестан — Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Дагестан «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу им.М-С.И. Умаханова». В 2019 году осенью школа была переименована и помимо бокса появился еще один вид спорта, такой как ТХЭКВОНДО — ГБУ РД «СШОР имени М-С. И. Умаханова»

Основные задачи Учреждения:

— обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей;

— выявление и развитие спортивного и творческого потенциала одаренных детей;

— профессиональная ориентация детей;

— создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;

— подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки;

— адаптация детей к жизни в обществе;

— формирование общей культуры детей;

— организация содержательного досуга детей;

— удовлетворение потребности детей в занятиях физической культурой и спортом.

Возраст обучающихся по предпрофессиональной подготовке составляет от 10 до 18 лет

Организация учебно-воспитательного процесса:
— учащиеся приходят на занятия в свободное от основной учебы время;
— обучение организуется на бесплатной основе и добровольных началах;
— возраст спортсмена может не ограничиваться, если его спортивные результаты стабильны и соответствуют требованиям этапа высшего спортивного мастерства

Язык на котором осуществляется обучение в школе бокса — русский

Распределение учебно-тренировочных занятий, их продолжительность, периодизация, а также перерывы между занятиями устанавливаются расписанием, утвержденным директором

Под ведомством школы бокса им. Умаханова имеются два отделения: отделение «ЦС Динамо»(г. Даг.Огни «Дом культуры) и отделение «Молот» (г. Махачкала, ул.Насрутдинова 40-ж). В общем численность залов в которых занимаются наши ребята 10, расположены на территории Республики Дагестан Наши залы

ГБУ РД «СШОР  им.М-С.И. Умаханова» находится в городе Махачкала на территории гимназии №8

по адресу: Аскерханова 12-А

График работы административного персонала школы: с 9-00 до 18-00

Режим учебно-тренировочной работы по установленному графику Расписание тренировок

РАСПИСАНИЕ ТРЕНИРОВОК ПО ЗАЛАМ ГБУ РД «СШОР ИМ. М-С.И. УМАХАНОВА» на март 2021г.        
  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
№ п/п Ф.И.О. тренера место проведения тренировок нач. трен-ки конец трен-ки нач. тр-ки конец тр-ки начало трен-ки конец трен. нач. трен. конец трен нач. тренир. конец трениров. начало тр-ки. конец тр-ки. начало тр-ки.2 конец тр-ки.3
1 Курбанов Курбан Д. Махачкала, Аскерханова, 12а /Парк Лен.Комсомола     6:30 7:30     6:30 7:30     6:30 7:30    
Курбанов Курбан Д. Махачкала, Аскерханова, 12а  16:40 18:30 16:40 18:30 16:40 18:30 16:40 18:30 16:40 18:30        
Курбанов Курбан Д. Махачкала, Нов.Кяхулай (б/з Джатей)     9:30 11:00     9:30 11:00     9:30 11:00    
2 Курбанов Сиражутдин К. Махачкала, Нов.Кяхулай (б/з Джатей)     9:30 11:00     9:30 11:00     9:30 11:00    
Курбанов Сиражутдин К. Махачкала, Аскерханова, 12а  16:40 18:30 16:40 18:30 16:40 18:30 16:40 18:30 16:40 18:30        
3 Зимодро Данил В. Махачкала, Аскерханова, 12а  8:30 10:30     8:30 10:30     8:30 10:30        
Зимодро Данил В. Махачкала, Аскерханова, 12а  18:40 20:30 18:40 20:30 8:30 10:30 15:00 16:30 18:40 20:30 18:40 20:30    
4 Серажудинов Мурад С. Махачкала, Аскерханова, 12а  15:00 16:30     15:00 16:30     15:00 16:30     11:00 13:00
5 Азиев Сулейман А. Махачкала, Аскерханова, 12а      8:30 10:30     8:30 10:30     8:30 10:30    
Азиев Сулейман А. Махачкала, Аскерханова, 12а          18:40 20:30 18:40 20:30     16:40 18:30 16:40 18:40
6 Рамазанов Рамазан  Дербентский р-н, с.Куллар 8:00 10:00     8:00 10:00     8:00 10:00        
Рамазанов Рамазан  Дербентский р-н, с.Куллар 17:00 19:15     17:00 19:15     17:00 19:15 17:00 19:15    
7 Рамазанов Ибрагим Р. Махачкала, Аскерханова, 12а  8:30 10:30 6:30 7:30 8:30 10:30     8:30 10:30 6:30 7:30    
Рамазанов Ибрагим Р. Махачкала, Аскерханова, 12а  18:40 20:30 18:40 20:30 18:40 20:30     18:40 20:30 18:40 20:30    
8 Бекбулатов Рафаэль Б. г.Даг.Огни, Дом культуры 8:00 9:30 8:00 9:30 8:00 9:30     8:00 9:30 8:00 9:30    
Бекбулатов Рафаэль Б. г.Даг.Огни, Дом культуры 16:00 18:15 16:00 18:15 16:00 18:15     16:00 18:15 16:00 18:15    
9 Насрулаев Назирбек Н. г.Махачкала «Молот» 8:00 9:30     8:00 9:30     8:00 9:30        
Насрулаев Назирбек Н. Парк Лен.Комсомола     8:00 10:00                    
Насрулаев Назирбек Н. г.Махачкала «Молот» 16:30 18:15     16:30 18:15 18:30 20:30 16:30 18:15        
Насрулаев Назирбек Н. горы                 16:00 18:00        
10 Магомедов Адиль А. г.Махачкала Сельхозакадемия 9:00 11:15     9:00 11:15     9:00 11:15        
Магомедов Адиль А. г.Махачкала Сельхозакадемия 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30    
11 Айдамиров Юсуп Н. г.Кизилюрт стадион «Химик», ул. Шамиля, 23 18:00 19:30 18:00 19:30 18:00 19:30 18:00 19:30 18:00 19:30 10:00 11:30    
Айдамиров Юсуп Н. г.Кизилюрт стадион «Химик», ул. Шамиля, 23 19:30 21:00 19:30 21:00 19:30 21:00 19:30 21:00 19:30 21:00 10:00 11:30    
12 Айдамиров Джамалутдин Н. г.Кизилюрт стадион «Химик», ул. Шамиля, 23 18:00 19:30 18:00 19:30 18:00 19:30 18:00 19:30 18:00 19:30 10:00 11:30    
Айдамиров Джамалутдин Н. г.Кизилюрт стадион «Химик», ул. Шамиля, 23 19:30 21:00 19:30 21:00 19:30 21:00 19:30 21:00 19:30 21:00 10:00 11:30    
13 Шихмагомедов Ренат А. г.Махачкала Сельхозакадемия 9:00 11:15     9:00 11:15     9:00 11:15        
  г.Махачкала Сельхозакадемия     9:00 11:15     9:00 11:15     9:00 11:15    
Шихмагомедов Ренат А. г.Махачкала Сельхозакадемия 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30    
14 Билалов Руслан М. г.Махачкала «Молот»     14:45 16:15     14:45 16:15 15:00 17:00 14:45 16:15    
Билалов Руслан М. г.Махачкала «Молот»     8:00 9:30     8:00 9:30     8:00 9:30    
Билалов Руслан М. г.Махачкала «Молот»     16:30 18:15     16:30 18:15     16:30 18:15    
15 Адамов Магомед М. Махачкала, Аскерханова, 12а          18:40 20:30 18:40 20:30     16:40 18:30 16:40 18:40
Адамов Магомед М. Махачкала, Аскерханова, 12а  8:30 10:30     8:30 10:30     8:30 10:30        
Адамов Магомед М. Махачкала, Аскерханова, 12а      15:00 16:30     15:00 16:30     15:00 16:30    
16 Мирзоев Руслан М. г.Махачкала «Молот»     14:45 16:15 15:00 17:00 14:45 16:15     14:45 16:15    
Мирзоев Руслан М. г.Махачкала «Молот»     16:30 18:15 17:00 19:00 16:30 18:15     16:30 18:15    
17 Шанавазов Нурмагомед М. Махачкала, Аскерханова, 12а      18:40 20:30     18:40 20:30     18:40 20:30 8:00 9:00
18 Шихалиев Марат А. с.Бабаюрт с/ш Фок-Атлант 17:00 19:00 17:00 19:00 17:00 19:00     17:00 19:00 17:00 19:00    
19 Талибов Нурипаша М. г.Каспийск с/з школа Олимп 8:30 10:00 8:30 10:00 8:30 10:00 8:30 10:00 8:30 10:00 8:30 10:00    
Талибов Нурипаша М. г.Каспийск с/з школа Олимп 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00    
21 Миатлиев Гасан М. Махачкала, Ярагского,47 18:30 20:00     18:30 20:00     18:30 20:00        
22 Муртазаев Гаджи Г. г.Махачкала шк№13 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30        
Муртазаев Гаджи Г.   18:45 21:00 18:45 21:00 18:45 21:00 18:45 21:00 18:45 21:00 9:00 10:00    
23 Бугдаев Бугдай Ш. г.Махачкала шк№52 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30        
Бугдаев Бугдай Ш. г.Махачкала шк№52     18:45 21:00     18:45 21:00     9:00 10:00    
Бугдаев Бугдай Ш. г.Махачкала шк№13 18:45 21:00     18:45 21:00     18:45 21:00        
24 Курбанов Марат Ш. г.Махачкала «Молот» Комсомольский проспект 40 «Ж»     11:10 12:40     11:10 12:40     11:10 12:40    
Курбанов Марат Ш. г.Махачкала «Молот» 9:40 11:10 9:40 11:10 9:40 11:10     9:40 11:10 9:40 11:10    
Курбанов Марат Ш. г.Махачкала «Молот» 18:30 20:30 18:30 20:30 18:30 20:30 18:30 20:30 18:30 20:30 18:30 20:30    
25 Магомедов Рустам Г. г.Махачкала Спортзал у Хазара 18:00 20:00     18:00 20:00     18:00 20:00        
26 Бугдаева Джамиля г.Махачкала шк№52     19:00 21:15     19:00 21:15     19:00 21:15    
Бугдаева Джамиля г.Мах-ла, ул.Гаджиева,170 «Сафинат»     15:30 17:45     15:30 17:45 15:30 17:45        
Бугдаева Джамиля г.Махачкала шк№13 18:45 20:15     18:45 20:15     18:45 20:15        
27 Пахрудинов Рамиз г.Хасавюрт, шк.№2     17:00 18:45     17:00 18:45     17:00 18:45    
Пахрудинов Рамиз г.Хасавюрт, шк.№2 17:00 18:45     17:00 18:45     17:00 18:45        
Пахрудинов Рамиз г.Хасавюрт, шк.№2 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00    
28 Шахсинов Алексей Сейдулаевич Махачкала, Аскерханова, 12а  15:00 16:30     15:00 16:30     15:00 16:30     11:00 14:00
Шахсинов Алексей Сейдулаевич пос.Сулак шк     18:00 20:00     18:00 20:00     18:00 20:00    
29 Хурухов Дарслам Дахадаевский район с.Кища спортшкола Г.Гамидова     16:00 18:00     16:00 18:00     16:00 18:00    
Хурухов Дарслам Дахадаевский район с.Кища спортшкола Г.Гамидова     18:00 20:00     18:00 20:00     18:00 20:00    
30 Топашев Лечи Абдуллаевич г.Хасавюрт, спортзал СОШ№11 9:00 10:30 9:00 10:30 9:00 10:30 9:00 10:30 9:00 10:30        
Топашев Лечи Абдуллаевич г.Хасавюрт, спортзал СОШ№11 17:00 19:00 17:00 19:00 17:00 19:00     17:00 19:00 17:00 19:00    
31 Рамазанов Низами г.Даг.Огни, Дом культуры 8:00 9:30 8:00 9:30 8:00 9:30     8:00 9:30 8:00 9:30    
Рамазанов Низами г.Даг.Огни, Дом культуры 16:00 18:00 16:00 18:00 16:00 18:00     16:00 18:00 16:00 18:00    
32 Разаков Мурад Гасанович Махачкала, ул.Лаптиева,12 г9рядом 50 школа 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30 17:00 18:30        
Разаков Мурад Гасанович Махачкала, ул.Лаптиева,12 г9рядом 50 школа 19:00 20:30 19:00 20:30 19:00 20:30 19:00 20:30 19:00 20:30        


 моб. тел.: +7 963 411 69 81
Контактный тел./факс:   8(8-722) 73 00 56

 dagestanbox@mail.ru